Новости района

В Шилове прошел 12 съезд Совета муниципальных образований Рязанской области

13.11.2019 В Шилове прошел 12 съезд Совета муниципальных образований Рязанской области

13  ноября в Шилове прошел 12 съезд Совета муниципальных образований Рязанской области, в работе которого приняли участие представители большинства сельских и городских поселений, районов и городских округов региона, руководители центральных исполнительных органов власти, депутаты Рязанской областной Думы.

С приветственным словом к делегатам съезда обратилась первый заместитель председателя правительства региона Анна Николаевна Рослякова. На съезде подвели итоги работы за 2019 год, обсудили планы деятельности на 2020 год, поделились передовым опытом. С докладом о проделанной работе выступил председатель Совета муниципальных образований Рязанской области, глава муниципального образования – Шиловский муниципальный район, председатель Шиловской районной Думы Василий Михайлович Фомин. Он обозначил главные направления в работе членов Совета и актуальные проблемы, с которыми сталкиваются муниципальные органы местного самоуправления.

В ходе работы съезда обсуждались вопросы о вступлении Совета муниципальных образований Рязанской области в состав Национальной ассоциации развития местного самоуправления в качестве члена Национальной ассоциации развития местного самоуправления, о подготовке и проведении Всероссийской переписи населения на территории Рязанской области в 2020 году, о взаимодействии бизнеса и местной власти на территориях муниципалитетов Рязанской области.