Новости района

Прокуратура Шиловского района информирует

04.02.2020 Прокуратура Шиловского района информирует

В связи с гибелью троих малолетних детей в результате пожара, произошедшего 27.10.2019 в с. Сановка Шиловского района Рязанской области, прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Установлено, что незадолго до пожара в подразделение по делам несовершеннолетних МОМВД России «Шиловский» обращалась бабушка малолетних детей с информацией о ненадлежащем исполнении в отношении них родительских обязанностей.
Однако, в нарушение требований Федерального закона № 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", поступившая информация сотрудниками ПДН не проверялась, несмотря на наличие достаточных оснований вопрос о постановке родителей на профилактический учет не решался, профилактическая работа с ними не проводилась.
В связи с изложенным, прокуратурой района в адрес начальника МОМВД России «Шиловский» было внесено представление, по результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.