Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости района

В Шилово состоялась выездная акция «Рязань – наш безопасный дом»

31.01.2020 В Шилово состоялась выездная акция «Рязань – наш безопасный дом»

31 января в Шилово прошла выездная акция «Рязань – наш безопасный дом», нацеленная на предупреждение правонарушений, распространения наркомании среди несовершеннолетних, привлечения граждан на службу в полиции, на соблюдение школьниками Правил дорожного движения.
В Шиловских школах №1, 2 и 3 сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы и занятия с учениками 1–10 классов. Лекторы остановились на типичных ошибках, которые допускают юные участники дорожного движения, и особенно велосипедисты. Школьникам напомнили об уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение тяжких преступлений, причинение телесных повреждений, о вреде употребления спиртных напитков, наркотических, психотропных веществ и табака, объяснили, чем опасны эти пагубные привычки. Ученики 11 классов узнали, как поступить в высшие учебные заведения МВД России и  на службу в органы внутренних дел.
После профилактических занятий на площадке перед районным Дворцом культуры прошло показательное выступление сотрудников специальной роты «Гром» УНК УМВД России по Рязанской области. Офицеры полиции продемонстрировали приемы рукопашного боя, процесс задержания условных преступников с применением табельного оружия.
Завершилась акция, в которой участвовали около 500 учеников и преподавателей, большим концертом.