Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости района

Муниципальное родительское собрание.

23.01.2020 Муниципальное родительское собрание.

23 января в актовом зале администрации Шиловского муниципального района состоялось муниципальное родительское собрание.
В его работе приняли участие около 150 человек из 17 общеобразовательных учреждении района: родители, представители администраций школ, учителя.
В ходе работы были рассмотрены вопросы организации и проведения государственной (итоговой) аттестации по общеобразовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2020 году, а также Единого дня выпускника на территории Шиловского муниципального района.
Для допуска к ГИА-20 выпускники 11 классов должны получить «зачет» по  итоговому сочинению (изложению), а выпускники 9 классов - успешно пройти итоговое собеседование. Кроме того, необходимо успешно закончить учебный год.
На данный момент обязательными для получения аттестата об окончании школы для учащихся 11-х классов останутся экзамены по русскому языку и математике.
У выпускников 11-х классов остается право выбора уровня единого государственного экзамена по математике -  профильный или базовый.
Минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы также останутся на уровне прошлого года.  
Выпускникам 9 классов для получения аттестата необходимо успешно сдать экзамены по четырём учебным предметам: обязательным (русскому языку и математике) и двум предметам по выбору (физике, химии, биологии, литературе, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам, информатике и информационно-коммуникационным технологиям).
Особое внимание было обращено на  необходимость соблюдения Порядков проведения государственной итоговой аттестации в 9, 11 классах, нарушение которых  влечет удаление с экзамена и аннулирование результатов без права пересдачи в текущем году.
Также в ходе собрания были даны практические рекомендации родителям, по организации государственной итоговой аттестации в 2020.
Обсуждался вопрос о проведении 27 июня 2020 года Единого дня выпускника в Шиловском муниципальном районе. Вручение аттестатов выпускникам Рязанской области проводится в таком формате с прошлого года. Опыт проведения праздника в 2019 году был признан успешным.