Новости района

Презентация региональной модели психолого-педагогической, методической и консультационной помощи гражданам, имеющим детей, на территории Рязанской области в Министерстве просвещения Российской Федерации

20.01.2020 Презентация региональной модели психолого-педагогической, методической и консультационной помощи гражданам, имеющим детей, на территории Рязанской области в Министерстве просвещения Российской Федерации

20 января в Департаменте государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации  состоялась презентация проектов по созданию региональной модели  психолого-педагогической, медицинской и консультационной  помощи гражданам, имеющим детей, с участием победителей конкурсного отбора на предоставление в 2020 году грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка некоммерческих  организаций в целях оказания психолого-педагогической, методической и консультационной помощи гражданам, имеющих детей» в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».
В этот день  свои региональные модели представляли Ивановская, Белгородская, Тверская и Рязанская области. В состав делегации нашего региона вошли представители министерства образования и молодежной политики, курирующие реализацию федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», а также  руководители организаций – победителей конкурсного отбора на предоставление в 2020 году грантов из федерального бюджета: АНО Центр психолого-педагогической и социальной помощи «Ресурс» (г. Рязань), АНО «Центр социальной помощи «Доброе дело» (г. Рязань), МБОУ ДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Доверие» (г. Касимов), МБУ ДО Центр «Родник» (р.п. Шилово).
Перед комиссией под председательством заместителя Министра просвещения Российской Федерации Т.Ю. Синюгиной  региональную модель психолого-педагогической, методической и консультационной помощи гражданам, имеющим детей, на территории Рязанской области успешно представил заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Александр Евгеньевич Лощинин. Модель получила положительные отзывы и высокую оценку.