Новости района

К сведению работодателей

09.01.2020 К сведению работодателей

25 декабря 2019 года Правительство Рязанской области, Рязанский областной союз организаций профсоюзов и Объединение работодателей «Рязанская Ассоциация экономического сотрудничества предприятий» заключили Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Рязанской области на 2020 год № 107-1 (далее - Региональное соглашение).

С 1 января  2020 года минимальную заработную плату для работников, работающих на территории Рязанской области у работодателей- юридических лиц (организаций) и индивидуальных предпринимателей, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета, в размере 12500 рублей.
В соответствии со статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации и пунктом 3 Регионального соглашения, работодателям, осуществляющим деятельность на территории Рязанской области и не участвовавшим в заключении вышеуказанного Регионального соглашения, предлагается присоединиться к нему.

С полным текстом Регионального соглашения можно ознакомиться по ссылке https://mintrudsoc.ryazangov.ru/announcements/302710/