02.01.2020 Музейный комплекс в дни новогодних каникул встречает гостей из разных городов России

Музейный комплекс в дни новогодних каникул встречает гостей из разных городов России- это и Рязань, Москва, Санкт- Петербург и др.
Вниманию посетителей представлены постоянно действующие ретроспективные экспозиции «История Шиловского края», этнографические выставки.
«У меня коса руса и фатоцка от нова», посвящена традиционному женскому головному убору- платку. На выставке «Мещерские сказы» посетители могут увидеть уникальные ритуальные фигурки из сел Шиловского района и познакомится с чудесами нашего края- святыми источниками, заповедными местами.
И конечно, в новогодние праздники невозможно обойтись без Деда Мороза и Снегурочки, которые встречают гостей на выставке «Новый год у ворот».
Сразу две туристические группы из города Москвы познакомились с новой программой музейного комплекса «Бабье царство». В основу программы положены легенды, предания и исторические факты, рассказывающие о рязанских женщинах- воительницах и труженицах.
Напоминаем, что мы работаем с 3 по 8 января 2020 года с 10.00 до 18.00.
А 7 января мы приглашаем всем вместе встретить праздник Рождество в 12.00 в Краеведческом музее.