Новости района

24 декабря в Шиловском РДК состоялось торжественное мероприятие «Люди самой светлой профессии!», посвященное Дню энергетика

24.12.2019 24 декабря в Шиловском РДК состоялось торжественное мероприятие «Люди самой светлой профессии!», посвященное Дню энергетика

24 декабря в Шиловском РДК состоялось торжественное мероприятие «Люди самой светлой профессии!», посвященное Дню энергетика и 45-летию со дня образования Шиловского МУП ТЭС. В этот день чествовали людей, благодаря которым каждый день мы получаем тепло и свет в наши дома, от качества работы которых напрямую зависит бесперебойная деятельность предприятий, функционирование учреждений социальной сферы, повседневная жизнь каждого из нас.
Ветеранов и работников энергетической отрасли Шиловского района поздравили с профессиональным праздником председатель Рязанской областной Думы А.В.Фомин, глава администрации Шиловского муниципального района В.В.Луканцов.

В.В.Луканцов отметил большой вклад Шиловского МУП ТЭС в развитие отрасли:
«Уходящий год был насыщен важными достижениями в жизни коллектива. На балансе предприятия находятся 11 котельных и тепловых пунктов, 25,5 км тепловых сетей и сетей ГВС в 2-х трубном исполнении, более 200 км линий электропередач, 75 трансформаторных подстанций. Имеется собственная производственная база с необходимым составом техники.
В 2019 году Шиловское МУП ТЭС реорганизовано в форме присоединений МКП «Сервис Плюс», МКП «Жилстроймастер Плюс», а также переданы водопроводно- канализационные хозяйства Аделинского, Тырновского, поселений, с. Инякино. В объем переданного имущества входит 48 артезианских скважин, более 200км водопроводных и канализационных сетей.
В октябре месяце в торжественной обстановке введено в эксплуатацию реконструированное здание ЦТП под котельную в р.п. Шилово, ул. Стройкова с установкой четырех современных котлов для отопления и горячего водоснабжения. Общая стоимость строительных работ 22,0 млн.руб. Все работы производились за счет собственных средств, для чего был оформлен кредит в объеме 11,0 млн. руб., 30% которого погашено в 2019 году. Данное мероприятие значительно снизит затраты на производство (установлено новое экономичное оборудование) и транспортировку тепловой энергии (ликвидируются потери тепловой энергии в тепловых сетях от котельной № 2 до ЦТП, протяженностью 4 км в однотрубном исполнении). Произведен капитальный ремонт сетей отопления и горячего водоснабжения по улицам 8-ое Марта, Приокская, Набережная, Советская в объеме 880 п.м., по ул. Стройкова с заменой изношенных металлических труб на асбестцементные протяженностью 176 п.м. За текущий период подготовки к отопительному сезону персоналом электроцеха Шиловского МУП ТЭС выполнен объем работ по капитальному ремонту сетей 0,4кВ. на сумму 1,5 млн.руб. Общая протяженность капитально отремонтированных сетей составила 2,0 км.
Помимо выполнения своих непосредственных обязанностей, с целью получения дополнительных доходов, работники предприятия выполняют работы по подрядным договорам: заменена система отопления в Желудевской школе, произведен монтаж видеокамер в школах и детских садах р.п. Шилово и Шиловского района, в учреждениях культуры. Вблизи школ и оживленных пешеходных переходов установлены предупреждающие светофоры. В настоящее время энергетики предприятия занимаются работами по модернизации уличного освещения с заменой энергоемких светильников на экономичные светодиодные».

Передовики производства были отмечены заслуженными наградами за высокие достижения в труде и многолетний добросовестный труд. Им были вручены почетные грамоты Рязанской областной Думы, главы и администрации Шиловского муниципального района, областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения.
Торжественное мероприятие украсили концертные номера солистов Шиловского районного Дворца культуры.