Новости района

«Новогодняя сказка» в Шиловской детской библиотеке

23.12.2019 «Новогодняя сказка» в Шиловской детской библиотеке

Новый год с нетерпением ждут и взрослые, и дети, ведь это - весёлое настроение, встречи с друзьями, подарки, исполнение заветных желаний…
23 декабря Шиловская  детская  библиотека порадовала учащихся 2 «Б» класса школы №1 утренником  «Новогодняя сказка».
Зимушка-Зима приветствовала второклассников стихами. Они дружно ответили на вопросы Зимы в шуточной игре «Что любит ёлка?». Проказник Буратино и красавица Мальвина помогли детям окунуться в праздничную атмосферу и провели весёлые игры «Прыжок в Новый год», «Исправь ошибки Буратино», «Что мы делали - не скажем, а движением покажем».
Но особенно все были рады появлению Деда Мороза и Снегурочки. Ребята помогли Деду Морозу «зажечь» огнями нарядную ёлку, читали стихи, танцевали, показали сценку «Три девицы под окном…», исполнили песни «В лесу родилась ёлочка», «Ёлочка  -  ёлка лесной аромат», водили хороводы, и, конечно, получили от Деда Мороза  гостинцы.
В заключение школьники сфотографировались со сказочными героями. Праздник прошёл очень весело, шумно и забавно, а работники библиотеки пригласили детей в детскую библиотеку на мероприятия в дни зимних каникул.