25.11.2019 Региональная общественная организация «Экологический Рязанский Альянс» подготовила акцию по сбору и утилизации бытовой техники в г. Рязани и Рязанской области.

Срок проведения: с 25 ноября по 25 декабря 2019 г.

Согласие на организацию пунктов приема мелкой бытовой техники выразили сеть магазинов «Никс Рязань» и «Элекс», вывоз крупногабаритной техники будет осуществлять компания ООО «Виктория», имеющая все разрешительные документы на осуществление данной деятельности (лицензия № 62-6681 -СТО).

Согласно ФЗ «Об охране окружающей среды» и ФЗ «Об отходах производства и потребления», утилизацию бытовой техники необходимо проводить в соответствии с экологическими нормативами, однако не во всех районах Рязанской области данная система сбора и утилизации отлажена и бесперебойно работает. Данная акция является удобной возможностью для населения и организаций правильно и быстро утилизировать технику.

Успешное проведение акции окажет существенное влияние на дальнейшее развитие сети сбора электронного лома в Рязанской области.

Адреса пунктов приема мелкогабаритной техники в г. Рязани:

1. Акции раздельного сбора РОО «ЭРА» по расписанию:

• 23 ноября - в районе «Дашково-Песочня» на ООТ «Городская больница № 11» у магазина «Сорока» (ул. Новоселов, 26б);

• 7 декабря - у отделения почты № 6 (ул. Грибоедова, 3)

• 14 декабря - перед бывшим магазином «Сорока» напротив РГРТУ (ул. Гагарина, 72);

• 21 ноября - за остановкой «Таможня» напротив магазина «Магнит» (Московское шоссе, 43);

Время проведения с 10:00 до 12:00.

2. Сеть магазинов «Никс Рязань» (время работы можно уточнить на сайте https://ryazan.nix.ra/).

• г. Рязань, ул. Полетаева, д. 33

• г. Рязань, ул. Народный бульвар, д. 15

• г. Рязань, ул. Первомайский пр-т, д. 39/2

• г. Рязань, ул. Новоселов, 40А

3. Сеть магазинов «Элекс» в г. Рязани (время работы можно уточнить на сайте https://elex.ru/).

• пл. Театральная, ул. Ленина, д. 2/68

• ул. Новосёлов, д. 21А

• пл. 50-летия Октября, д. 2, стр. 1, ТЦ «ЁЖ»

• Московское шоссе, д. 33, кори. 1

• ул. Станкозаводская, д. 31, ТЦ «Квартал»

Адреса пунктов приема мелко габаритной техники в Рязанской области:

1. Сеть магазинов «Элекс» в г. Рязанской области (время работы можно уточнить на сайте https://elex.ru/).

• г. Касимов, ул. Советская, д. 68

• г. Спас-Клепики, ул. Московская, д. 10, Супермаркет «Барс»

• г. Кораблино, ул. Первомайская, д. 21

• г. Михайлов, ул. Карла Маркса, д. 46

• г. Новомичуринск, пр-т Энергетиков, д. 12/8

• г. Рыбное, ул. Почтовая, д. 1, ТД «Барс»

• г. Ряжск, ул. Максима Горького, д. 13

• г. Сараи, ул. Ленина, д. 161

• г. Сасово, пр-т Свободы, д. 21, ТЦ «Гермес»

• г. Скопин, ул. Высоковольтная, д. 1Б

• г. Шацк, ул. Комсомольская, д. 6

• р.п. Ухолово, ул. Революции, д. 61

• пгт. Шилово, ул. Первомайская, д. 46

Вывоз крупного габаритной техники по городу и области:

•        Заявки принимаются по тел. +7(4912) 513-422.

Координатор движения Раздельного сбора отходов РОО «ЭРА» Куликова Ирина Александровна, контактный телефон: 8-920-632-98-19.