Новости района

Мама восьми детей из Шиловского района получила знак «Родительская доблесть»

25.11.2019 Мама восьми детей из Шиловского района получила знак «Родительская доблесть»

В семье Инны и Льва Аббакумовых из села Борки Шиловского района восемь детей. Старшему 17 лет, он студент Сретенской духовной семинарии, самому младшему только 7 месяцев. Их мама, Инна Владимировна, рассказала, что они с мужем из «обычных» семей и не планировали стать многодетными родителями.На вопрос, как она управляется с таким большим семейством, Инна улыбается и пожимает плечами: «Как-то все успеваем, да и старшие дети помогают».

Инна медработник, закончила медучилище, а затем Московскй технологический университет по специальности «психолог». Сейчас она в декретном отпуске, ухаживает за малышом, но готовится выйти в Борковскую школу, где работает фельдшером, и где ее, также как и дома, окружают дети.

25 ноября Аббакумовы почти в полном составе (дома остался только маленький Георгий) приехали на торжественный прием в Правительство Рязанской области. Здесь их и еще 19 семей с Днем матери поздравил глава региона Николай Любимов. Губернатор вручил почетные знаки «Родительская доблесть», «За веру и добродетель», премии Рязанской области «Признание» многодетным родителям, а также мамам и папам лауреатов конкурсов, олимпиад и фестивалей различных уровней.