06.12.2019 Администрация Шиловского муниципального района напоминает жителям о необходимости устанавливать адресные таблички на домах

Администрация Шиловского муниципального района напоминает, что в соответствии с Правилами благоустройства территорий муниципальных образований Шиловского муниципального района собственники зданий (включая жилые дома), строений и сооружений обязаны иметь номера на зданиях (включая жилые дома), строениях и сооружениях и поддерживать их в исправном состоянии. Все угловые здания (включая жилые дома), строения и сооружения должны быть оборудованы номерными знаками с указанием улицы и номера дома.
Наличие адресного указателя на жилом доме позволяет ускорить процесс поиска нужного адреса при вызове специализированных и городских служб. В случае если на здании отсутствует номерной знак, то владелец будет привлечен к административной ответственности в виде предупреждения или административного штрафа.
Так, за 2018-2019 годы несколько граждан привлечено к административной ответственности и им назначено наказание в виде административного штрафа за отсутствие номерного знака с указанием улицы и (или) номера дома.