Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости района

Зимние каникулы в Шиловской библиотеке №21

03.01.2019 Зимние каникулы в Шиловской библиотеке №21

   В дни новогодних и рождественских каникул дети традиционно становятся активными участниками библиотечных мероприятий: их ждут увлекательные путешествия в страну книг, игры, конкурсы, викторины.  
   3 января в библиотеке был проведен утренник: «Новый год у ворот». Дети с удовольствием разгадывали загадки о зиме и Новом годе, а также вспомнили новогодние песни и приняли участие в конкурсах. Закончилось мероприятие чаепитием и просмотром мультфильма. Всем было весело и интересно!    
   4 января юные, самые активные читатели стали участниками утренника «Волшебные сказки в гостях». На праздник к детям пришли герои из сказок.
   Дети принимали активное участие в викторине по сказкам – загадкам, которая сопровождалась презентацией. Была проведена музыкальная викторина, дети посмотрели фрагменты из сказок «Красная шапочка», «Приключение Буратино» и в заключение мероприятия - мультфильм «Мороз Иванович».                        
   5 января в библиотеке состоялись рождественские  чтения «Светлый праздник – Рождество».  Сотрудники библиотеки  представили  интересное сообщение об истории дивного праздника Рождества Христова. Евангельские традиции нашли своё отражение в русской поэзии. В исполнении активистов библиотеки прозвучали стихотворения классиков.