Новости района

Прокуратура Шиловского района Рязанской области

24.01.2019 Прокуратура Шиловского района Рязанской области

   Прокуратурой Шиловского района проведена проверка соблюдения законодательства при проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.
   В соответствии с договором, заключенным 25.07.2018 между Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области и Муниципальным предприятием «Ремонтно-строительное управление № 1» города Рязани, последний принял на себя обязательства выполнить работы по капитальному ремонту крыш пяти многоквартирных домов, расположенных на территории Шиловского района.
   Вместе с тем проверкой выявлены нарушения архитектурно-строительного решения, а также требований проектной документации, допущенные при выполнении работ по капитальному ремонту крыш многоквартирных домов № 2 пл. Советская р.п. Шилово и № 16 по ул. Новая р.п. Лесной.
    В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес директора МП «РСУ № 1» г. Рязани 26.10.2018 внесено представление, по результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, по результатам рассмотрения возбужденных прокурором административных производств, постановлениями Государственной инспекции строительного надзора Рязанской области от 12.12.2018 мастер предприятия привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 40 тыс.руб.