ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВЕДЁННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ, ПОСВЯЩЁННЫХ СНЯТИЮ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

25.01.2019 ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВЕДЁННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ, ПОСВЯЩЁННЫХ СНЯТИЮ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

25 января учащиеся Тырновской школы совместно с сельской библиотекой организовали мероприятие «Мужество Ленинграда», посвящённое 75-ой годовщине снятия блокады Ленинграда.

Учащимся 2-9 классов был предложен просмотр документального фильма «900 дней блокады». Ребята полностью погрузились в то ужасное время для ленинградцев. Голод, холод, смерть – всё мелькало перед глазами.

Затем активисты школьного отделения РДШ читали наизусть стихотворения О. Бергольц о героических и трагических днях обороны Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Мероприятие закончилось минутой молчания и раздачей кусочков хлеба весом 125 грамм учащимся школы и всем присутствующим.

Тематический стенд «Детям о мужестве Ленинграда», оформленный в школе, помог обучающимся задуматься о тяжёлой, и, порой, невыносимой жизни людей во время блокады.