Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости района

«Центр психолого – педагогической, медицинской и социальной помощи» г. Рязани был проведен тренинг с педагогами Рязанской области

31.01.2019 «Центр психолого – педагогической, медицинской и социальной помощи» г. Рязани был проведен тренинг с педагогами Рязанской области

   31 января 2019 года педагогами – психологами МБУ ДО Центр «Родник»  Маняткиной В.А. и Фетисовой Н.А. на базе ГКУ РО «Центр психолого – педагогической, медицинской и социальной помощи» г. Рязани был проведен тренинг с педагогами Рязанской области «Профессиональное «выгорание» педагога и его профилактика». Тренинг проведен в рамках региональной программы профилактики профессионального выгорания педагога «Профессиональный ресурс».
   Мероприятие было направлено на снятие эмоционального напряжения и  укрепление психологического здоровья педагога.
   Педагоги–психологи рассказали участникам тренинга о «синдроме эмоционального выгорания», познакомили с приёмами психологической саморегуляции, провели упражнения на определение стиля поведения в критических ситуациях и развитие позитивного мышления педагогов, навыков самопознания, познакомили с приёмами снятия нервного напряжения.
   Показанные элементы тренинга помогут педагогам в регулировании эмоционального состояния и данные упражнения они смогут применить в своей работе.
   Маняткина В.А. и Фетисова Н.А были награждены благодарностями директора ГКУ РО «Центр психолого – педагогической, медицинской и социальной помощи» г. Рязани за активное участие в реализации региональной программы профилактики профессионального выгорания педагога «Профессиональны ресурс».