Встреча клуба «СоДружество» в Шиловской детской библиотеке

03.02.2019 Встреча клуба «СоДружество» в Шиловской детской библиотеке

3 февраля в Шиловской детской библиотеке прошло заседание членов семейного клуба «СоДружество», посвящённое празднованию дня Снеговика в России. Снеговик рассказал детям и взрослым о  традициях, связанных с этим праздником.
   На Руси всегда любили лепить Снеговиков и Снежных Баб и вкладывали в это особый смысл. Нос делали из морковки, чтобы был хороший урожай, перевёрнутое ведро на голове — к достатку, метла в руке — разгонять ветра, крепкие морозы и злых духов.
   Дети рассказали Снеговику стихи, поиграли в игры «Зимушка-Зима», «Вьюга волнуется…», «Помоги Снеговику».
После чаепития дети совместно со взрослыми сделали из бумаги замечательных снеговиков.
   Каждая встреча детей и взрослых в клубе поучительная, радостная и запоминающаяся.