Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости района

Заседание руководителей первичных отделений местного отделения РДШ Шиловского района

05.02.2019 Заседание руководителей первичных отделений местного отделения РДШ Шиловского района

  5 февраля в МБУ ДО Центре «Родник» состоялось заседание руководителей первичных отделений местного отделения РДШ Шиловского района по вопросу развития РДШ, подготовке активистов к муниципальному этапу Всероссийского конкурса «Лидер 21 века» и региональному конкурсу «Команда 62».
   В рамках заседания прошло занятие в  Школе развития РДШ для лидеров первичных организаций. Активисты детского Совета местного отделения продемонстрировали свое мастерство по различным направлениям и темам: «Как подготовить мероприятие», «Секреты выступления на публике», «Программы и средства по созданию афиш и рекламы», «Игротехника», «Лидер»  и др.
   Мастер-класс  «8 П» поможет ребятам организовать интересные мероприятия в своих школах.
   Мастер-класс «Секреты выступления» особенно актуален в связи с подготовкой  конкурсов «Лидер XXI века» и «Команда РДШ». Ребята узнали, как стать умелым оратором, не бояться публичных выступлений и правильно вести себя в стрессовых ситуациях.
   Мастер-класс по созданию афиш помог активистам понять, как правильно оформить рекламу,  избежав возможных ошибок, какие использовать программы и средства для ее создания.
Закончилось мероприятие  игровым блоком, в котором приняли участие руководители и активисты школьных первичек РДШ.