Новости района

Выставка мастера прикладного творчества Надежды Железняк

08.02.2019 Выставка мастера прикладного творчества Надежды Железняк

  Под таким названием в библиотеке имени Н.С.Гумилёва открылась персональная выставка мастера прикладного творчества Надежды Железняк , посвящённая Дню народных промыслов и ремёсел Рязанской области, который отмечается 9 февраля.
Представленные   талантливые работы восхищают посетителей выставки своим многообразием и фантазией.
   Наряду с традиционными техниками рукоделия на выставке широко представлены современные виды творчества: декупаж и декорирование ажурными элементами из самоотвердевающей глины, техника пейп- арт, плетение из газет. И все это - великолепные по красоте и функциональные предметы домашней утвари и сувениры.
   Надежда Железняк неоднократно проводила для желающих мастер-классы по разным видам творчества как в стенах Шиловской межпоселенческой библиотеки, так и на различных площадках районных праздников и фестивалей.
   Её работы с успехом принимали участие во многих конкурсах прикладного творчества. В 2018 году она представляла Шиловский район на  областном конкурсе «Шила. Пряла. Вышивала», который был организован  Рязанской областной научной библиотекой им. Горького и региональным отделением «Союза женщин России».
   Сейчас экспозиция этой выставки продолжила свою работу в городе Москве.

   Преподаватель истории и обществознания Шиловской общеобразовательной школы №2 Татьяна Петровна Бабушкина:
   Я очень рада, что стала одной из первых посетительниц новой выставки Надежды Железняк. Всегда восхищаюсь ее творческой фантазией и фантастически умелыми руками. Настоящий народный мастер! Обязательно посоветую придти на эту выставку и своим знакомым и своим ученикам.