«День влюбленных в Крылова» в Лесновской детской библиотеке

14.02.2019 «День влюбленных в Крылова» в Лесновской детской библиотеке

14 февраля в Лесновской детской библиотеке прошел литературный час, посвященный известному русскому баснописцу Ивану Андреевичу Крылову. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «День влюбленных в Крылова», приуроченной к 250-летнему юбилею Ивана Андреевича.
   Организатором Акции является Государственное учреждение культуры Ярославской области «Областная детская библиотека им. И.А. Крылова.
   Четвероклассники Лесновской СОШ узнали много нового, интересного и забавного из биографии этого автора, поиграли в литературные игры «Правда или ложь», вставили правильные слова в известные афоризмы баснописца, прочитали наизусть несколько его бессмертных произведений.
   Затем все присутствующие с удовольствием посмотрели мультфильмы по басням Крылова.
   Разговор о «дедушке Крылове» оставил незабываемые впечатления и восторг у наших читателей.