Композитор на все времена

14.02.2019 Композитор на все времена

14 февраля в рамках проекта «К чтению - через досуг и общение» сотрудники библиотеки им.Н.Гумилёва провели для посетителей Шиловского КЦСОН музыкальную гостиную «Композитор на все времена», посвященную  85-летию Народного артиста, Лауреата премии Президента РФ Евгению Крылатову.
   Замечательный композитор, который творит в разных жанрах и радует поклонников камерной, симфонической, эстрадной музыкой.Крылатов прославился как один из самых востребованных отечественных кинокомпозиторов, написал музыку к более чем 160 фильмам – документальным, художественным и мультипликационным.
   Присутствующие узнали много интересных фактов о жизненном и творческом пути маэстро, об истории создания музыкальных шедевров.Познакомились с творчеством композитора: слушали песни и музыку из кинофильмов «Мой первый друг», «И это всё о нём», «Достояние республики», «Смятение чувств», «Русалочка», фрагменты из которых были показаны.
   Свое восхищение музыкальной программой слушатели выразили аплодисментами.