Новости района

14 февраля – Международный день дарения книг

14.02.2019 14 февраля – Международный день дарения книг

   14 февраля – Международный день дарения книг - один из самых молодых праздников в календаре.  Он объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям.  
   Шиловская библиотека №21 совместно с работниками ПМСЦ «Родник» провела для детей и подростков из «Шиловского социально–реабилитационного центра для несовершеннолетних» литературный праздник книгодарения: "Подари книгу - подари мир".
   Открыт праздник был просмотром видео ролика «Подарите мне новую книжку». Затем работник библиотеки рассказала об истории этого тематического дня, о большой роли книг и чтении в жизни каждого человека, особенно ребенка. Провела интересную викторину по сказкам, а потом все отправились в зазеркалье. Там их ждали различные конкурсы. Завершилась первая часть праздника просмотром видео ролика «Песенка читателя».
   После этого в гости к ребятам пришел добрый и веселый клоун, который продолжил праздник и провел много интересных конкурсов. Всем было весело и интересно, никто не остался без подарков и призов.
   Однако самым лучшим подарком была и остается книга, она помогает ребятам развить в себе такие качества, как сочувствие, доброта, умение оказать помощь попавшему в беду и прочие эмоции, позволяющие маленькому человечку превратиться со временем в Человека с большой буквы.
   В этот праздничный морозный день, на праздник 14 февраля, дети из «Шиловского социально–реабилитационного центра для несовершеннолетних» были рады получить в подарок красочные, новые книги.
   Праздник завершился, но мы не прощаемся и встретимся вновь в стенах библиотеки еще не раз.