Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости района

Открытое личное первенство Шиловского муниципального района по лыжным гонкам

06.02.2019 Открытое личное первенство Шиловского муниципального района по лыжным гонкам

   6 февраля нашей прославленной землячке, олимпийской чемпионке Марии Ивановне Гусаковой исполнилось 88 лет. Этому событию было посвящено открытое личное первенство Шиловского муниципального района по лыжным гонкам, которое состоялось 16 февраля в Нерском парке р.п.Шилово.
   Гонки на призы Марии Гусаковой проходят в Шиловском районе восьмой раз.
   Перед началом гонки по громкой телефонной связи Мария Ивановна, которая проживает сегодня в поселке Парголово под Санкт-Петербургом, пожелала участникам соревнований удачного старта, победы сильнейшим, здоровья и хорошего настроения всем спортсменам.
   В соревнованиях приняли участие 130 спортсменов из Рязани, Касимова, Шиловского района. Спортсмены соревновались на дистанциях 3, 5 и 10 километров. Олимпийское золото Мария Гусакова завоевала на дистанции 10 километров, именно эта дистанция является основной на первенстве. Абсолютным победителем на этой дистанции стал Алексей Андрейкин.
   Победители и призеры в 9 возрастных группах среди мужчин и женщин награждены призами от благотворительного фонда «Забота». Специальными призами отмечены самые юные участники соревнований Степан Колдаев и Варвара Палагина и самые опытные лыжники Владимир Каушкин и Людмила Рожкова.