Новости района

Театрализованный вечер «Не рассказывайте нам басни…»

18.02.2019 Театрализованный вечер «Не рассказывайте нам басни…»

   Лесновская модельная библиотека приняла участие во Всероссийской акции «День влюбленных в Крылова» и пригласила своих читателей на театрализованный вечер «Не рассказывайте нам басни…», посвященный 250-летию со дня рождения писателя. И.А. Крылов - русский поэт-баснописец, великий мастер аллегории. Басни Крылова написаны замечательным русским языком, обладают чудодейственной силой, актуальны и современны.
   Сотрудники библиотеки познакомили присутствующих с жизнью и творчеством писателя, окунули читателей в чудесный мир басен Крылова, ярко и с выдумкой инсценировали басню «Ворона и лисица». Читатели библиотеки также творчески подошли к участию в вечере – подготовили костюмы и реквизит, читали басни с элементами театрализации, делились своими впечатлениями и мнениями о творчестве Крылова. Встреча получилась яркой, праздничной и веселой.
   В заключение вечера все присутствующие под гитару исполнили песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», ставшую гимном нашей литературно-музыкальной гостиной «Вдохновение».