Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости района

Кадастровая палата информирует

20.02.2019 Кадастровая палата информирует

   Имеется зарегистрированное право долевой собственности на нежилое помещение в многоквартирном доме. По факту это подземный паркинг. Можно ли сейчас осуществить кадастровый учет машино- места и зарегистрировать на него право собственности?
   С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2016 № 315-ФЗ, который внес изменения в ряд законодательных актов Российской Федерации. Самое главное, что с 2017 года машино-место отнесено к самостоятельным объектам недвижимости и признано отдельным объектом гражданско-правового оборота. Право собственности на него подлежит государственной регистрации, оно может быть предметом договора купли- продажи, может сдаваться в аренду, передаваться в наследство, быть предметом залога.
   Правообладатели долей в праве обще-долевой собственности на нежилые помещения, предназначенные для размещения транспортных средств, вправе осуществить выдел в натуре своей доли посредством определения границ машино-места, поставить объект недвижимости на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности.