Новости района

Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

   Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, который проходил 15 и 16 февраля в РГУ имени С.А. Есенина. В нем приняли участие 59 обучающихся 9-11 классов.
   Региональный этап проводился по разработанным центральной предметно-методической комиссией заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углублённого уровня и соответствующей направленности (профиля).
   Олимпиада по физической культуре состояла из двух туров. В теоретическо-методическом испытании участникам было необходимо за 45 минут решить тест.
   В рамках практической части школьники выполняли акробатические и легкоатлетические упражнения, забеги, спортивные игры, проходили дистанцию на лыжах.
   По результатам всех испытаний были определены победители и призеры. В число призеров вошла Шумилина Полина, обучающаяся 11 класса МБОУ «Лесновская СОШ».
   Ризаеву Р.А., учителю физической культуры, подготовившему призера олимпиады, объявлена благодарность за большую работу по выявлению, развитию и поддержке одаренных детей.