05.03.2019 Встреча педагогов Шиловского района с епископом Касимовским и Сасовским Василием

5 марта 2019 г. в МБОУ «Шиловская СОШ №1» состоялась встреча педагогов Шиловского района с епископом Касимовским и Сасовским Василием.
   На встрече присутствовали представители духовенства Касимовской епархии, учителя, преподающие модуль «Основы православной культуры»  курса ОРКСЭ, специалисты и методисты   управления образования.
   Участники встречи обсудили актуальные вопросы преподавания ОПК в общеобразовательных школах. Были затронуты глубокие проблемы нравственного воспитания современной молодежи, культурологические подходы к осмыслению моральных ценностей жизни, роль семьи в воспитании ребенка.
   Беседа продолжилась и во время обеденной трапезы. Все присутствующие единогласно высказали мнение о том, что сотрудничество педагогов и духовенства является необходимым условием формирования единого подхода в воспитании подрастающего поколения.