Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости района

Итоги областного литературно-исторического конкурса «Язык наш - древо жизни на земле»

06.03.2019 Итоги областного литературно-исторического конкурса «Язык наш - древо жизни на земле»

   Подведены итоги областного литературно-исторического конкурса «Язык наш - древо жизни на земле».
   В этом году на областной этап было принято 460 работ из 29 муниципальных образований Рязанской области.
   Для конкурсантов были организованы экскурсия на Епархиальное подворье в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского, познавательные мастер- классы. Лучшие работы в номинации «Изобразительное творчество» были представлены на выставке. Педагоги на «круглом столе» побеседовали с членами жюри, обсудили проблемы и перспективы детского литературного и художественного творчества.
   Победителями и призерами конкурса стали 98 участников из 26 муниципалитетов, им были вручены дипломы, подарки и литературно-художественные сборники творческих работ «Твори добро», изданные по  итогам конкурса 2018 года.
   В числе награжденных обучающиеся нашего района. В номинации «Литературно-исследовательская работа» Калганова Полина, обучающаяся МБОУ «Шиловская СОШ №3», заняла 2 место в возрастной группе 1-4 класс, а Козьмиди Елизавета, обучающаяся МБОУ «Шиловская СОШ №2» - 3 место в возрастной группе 5-8 класс. Новикову Антону (МБОУ «Инякинская СОШ») и Куренковой Полине («Прибрежненская ООШ» - филиал МБОУ «Шиловская СОШ №1») был вручены специальные дипломы за творческую работу.