Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости района

На площади по улице Школьная 09.03.2019 г. в 11: 00 прошло массовое гуляние «Широкая Масленица»

09.03.2019 На площади по улице Школьная 09.03.2019 г. в 11: 00 прошло массовое гуляние «Широкая Масленица»

   На площади по улице Школьная 09.03.2019 г. в 11: 00 прошло массовое гуляние «Широкая Масленица». На протяжении всего праздника было показано театрализованное представление по сказке «Морозко». Все присутствующие смогли поиграть в традиционные игры, конкурсы, поводить хороводы и спеть задорные частушки. Всех с праздником поздравила Глава муниципального образования Лесновское городское поселение Л.Н. Арлашина.
   В концертной программе выступили коллективы и солисты Дома культуры с масленичными песнями. Работники Дома культуры и ООО «Ока – Пласт» провели мастер – классы по изготовлению кукол «Оберег» из различных видов материала.
   Спонсоры праздника ООО «Ока – Пласт» порадовали детей посёлка ростовой куклой «Синий енот» и подарками. Работали торговые ряды, всех присутствующих угощали блинами и горячим чаем.  Дети на празднике получили сладкие призы и призы за участие в конкурсах. Завершилось мероприятие показательным выступление казаков воспитанников кадетского класса   и сжиганием чучела Масленицы.

   Организаторы -  МБУК «Лесновский Дом культуры»
   Количество участников – 1000 чел.