10.03.2019 10 марта 2019 г. в 11-00 в селе Мосолово на центральной площади состоялось масленичное гулянье

10 марта 2019 г. в 11-00 в селе Мосолово на центральной площади состоялось масленичное гулянье. Все участники просили друг у друга прощения, поздравляли с приходом весны. Не смотря на ненастную погоду люди активно принимали участие в играх и веселых соревнования (перетягивание каната, "бой петухов" на бревне, бег в мешках.) Всех желающих угощали блинами с различными начинками и горячим чаем из самовара с ароматными травами. Сотрудники администрации приготовили для жителей вкуснейший плов, пироги, компот. Скоморохи весело зазывали участвовать в играх и развлечениях.    Дети катались на карусели, весело проводили время на батуте, катались с горки. Вокальная группа "Сударушки" исполняли народные песни, которые полюбились жителям села, так же прозвучали народные частушки местных исполнителей. Праздник завершился сжиганием чучела.
   На масленичном гулянье присутствовало 60 человек.