Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости района

Открытые уроки «Мы вместе»

18.03.2019 Открытые уроки «Мы вместе»

   С 15 по 18 марта в общеобразовательных учреждениях Шиловского муниципального района прошли открытые уроки «Мы вместе» и внеклассные мероприятия, посвященные 5-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией.
   Учащиеся познакомились с богатой историей Крыма, его уникальными природными ресурсами и богатой культурой, изучили геополитическое положение региона и определили значение вхождения Крыма в состав Российской Федерации.
   На классных часах, в беседах с учащимися речь шла об истории полуострова, начиная с древних времен, о его судьбе в период Османских войн и вхождении в состав России в 1783 году,  об истории Крымской войны в 19 веке, об обороне Севастополя. Учащимся были представлены факты об истории полуострова Крым с древнейших времен по настоящее время, где отражены русско-турецкая война, участие Крыма в Великой Отечественной Войне. Рассказано об истории Крыма в Советское время, о строительстве, культуре, влиянии крымских событий на историю государства.
   Депутаты, учителя истории, классные руководители рассказали обучающимся о недавних событиях, приведших к всенародному референдуму и образованию Крымской республики.