Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости района

Кинематографический час «Ему подвластны любые роли»

20.03.2019 Кинематографический час «Ему подвластны любые роли»

   В рамках проекта «К чтению - через досуг и общение» 18 марта сотрудники библиотеки им.Н.Гумилёва провели для посетителей Шиловского КЦСОН  кинематографический час «Ему подвластны любые роли», посвященный 75- летию со дня рождения народного артиста театра и кино, кинорежиссёра  Олега Янковского.
   Среди любителей кино нет человека, который не знал бы Янковского - харизматичного актера, блистательно воплощающего любой образ: от героического до комедийного.
   Рассказ ведущей о жизни и творческом пути, памятных местах актёра, сопровождался показом документального фильма «Памяти Олега Янковского», фрагментов из художественных фильмов: «Щит и меч», «Ностальгия», «Мой ласковый и нежный зверь», «Влюблён по собственному желанию» и других.
   Присутствующие с удовольствием вспоминали известные роли замечательного актера, сыгравшего более 100 ролей, многие из которых вошли в золотой фонд мирового кино.
   В заключение мероприятия состоялся просмотр художественного фильма «Приходи на меня посмотреть», за режиссуру которого Янковский получил Приз «Золотая подкова» и Приз за лучшую мужскую роль на ОРКФ «Кинотавр» в Сочи.