Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости района

Информация для граждан предпенсионного возраста и работодателей!

25.03.2019 Информация для граждан предпенсионного возраста и работодателей!

  Администрация Шиловского муниципального района - Рязанской области доводит до сведения граждан предпенсионного возраста, что с февраля 2019 года Центром занятости населения организовано бесплатное профессиональное обучение граждан предпенсионного возраста (за 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно).
   Мероприятие предусмотрено в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение в Рязанской области».
На выбор предложен ряд образовательных программ по востребованным на рынке труда профессиям. Средний период обучения – 3 месяца. Обучение смогут пройти как неработающие, так и работающие граждане. Неработающим в течение всего периода обучения предусмотрена ежемесячная стипендия в размере 11 тыс. рублей.
   Для прохождения обучения гражданам необходимо обратиться в Центр занятости населения Рязанской области по месту жительства.
   Дополнительно сообщаем, что работодатели могут также организовать обучение своих сотрудников предпенсионного возраста. Министерством труда и социальной защиты населения Рязанской области предусмотрена компенсация затрат на обучение работников в виде субсидии. Размер выплаты за обучение одного сотрудника – не более 68,5 тыс. рублей. Период обучения – не более 3 месяцев. Более подробную информацию можно получить по тел.: 8(4912)24-05-91.