Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Прогноз на хоккей сегодня от экспертов

Новости района

Внимание работодателей Рязанской области!

25.03.2019 Внимание работодателей Рязанской области!

   В связи с совершенствованием федерального законодательства в 2019-2024 годах для работодателей Рязанской области предусмотрена возможность компенсации затрат (в виде субсидии) на организацию профессионального обучения работников предпенсионного возраста.
   Ежегодно в Рязанской области в счет субсидии будет организовано обучение не менее 100 работников предпенсионного возраста.
   Субсидию предоставляет министерство труда и социальной защиты населения Рязанской области за счет средств федерального и областного бюджетов.
   Получателями субсидии могут являться юридические лица (за исключением государственных и муниципальных учреждений), индивидуальные предприниматели, а также физические лица – производители товаров, работ, услуг.
Субсидия за весь период обучения предусмотрена в размере не более 68,5 тыс. рублей на одного работника. Период обучения работников не должен превышать 3-х месяцев.
   За счет средств субсидии могут быть компенсированы: стоимость услуг образовательной организации или затраты структурного образовательного подразделения работодателя (при наличии соответствующей лицензии) на организацию обучения работников предпенсионного возраста.
   Одним из условий использования субсидии является сохранение работодателем занятости работника, прошедшего профессиональное обучение, в течение года, в котором он прошел профессиональное обучение (за исключением случая увольнения работника по обстоятельствам, не зависящим от работодателя).
   Для получения субсидии необходимо представить в министерство заявление и комплект документов, подтверждающих затраты, до 1 ноября финансового года.
   Порядок предоставления субсидии будет опубликован на сайте Министерства (mintrudsoc.ryazangov.ru) после утверждения постановлением Правительства Рязанской области.
   Кроме того, работники предпенсионного возраста могут самостоятельно обратиться в Центр занятости населения, где им предложат пройти профессиональное обучение на бесплатной для них основе.
   Получить необходимую консультацию можно по следующим телефонам:
   - отдел регулирования занятости Министерства – (4912) 24-05-91;
   - ГКУ Центр занятости населения Рязанской области: биржа труда для граждан пожилого возраста – (4912) 72-02-72; отдел профориентации проф. обучения и работы с учебными заведениями – (4912) 72-02-76.
   Работодателям региона доступен интерактивный портал Центра занятости населения Рязанской области (czn-rzn.ru), благодаря которому можно получать необходимую информацию в сфере занятости населения и предоставлять отчетность в электронном виде.