Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости района

Неделя детской книги и музыки в Лесновской детской библиотеке

02.04.2019 Неделя детской книги и музыки в Лесновской детской библиотеке

   Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят! Праздник детства, праздник радости встречи с любимыми книгами. Юные читатели Лесновской детской библиотеки не остались в стороне и приняли самое активное участие в различных мероприятиях.
   Красочно оформленное объявление в библиотеке и на наших страницах в социальных сетях приглашало всех желающих на различные мероприятия.
   Каждый день в 11 часов проходили игровые программы, которые провели библиотекари и работники Лесновского Дома культуры.
   В понедельник работниками Дома культуры была проведена видео-викторина « В чудесном мире, где мультяшки живут». Дети с удовольствием поучаствовали в викторине и отвечали на вопросы. А победителем в этой игре стала дружба.
   Во вторник прошла игровая программа «Веселое приключение в стране чтения», которую провела библиотекарь Наталья Ушанова. Дети играли в игры и посмотрели веселый мультфильм «Веники еловые» по всеми любимой книге Кати Матюшкиной.
   В среду была проведена игровая программа «Солнечный город детства». Литературный герой кот Базилио помогал детям преодолеть испытания на пути к цели. Дети с удовольствием поиграли в подвижные музыкальные игры с Котом, а так же ответили на вопросы литературной викторины и разгадали загадки.
   В четверг прошло Библио-шоу «Добрый мир любимых книг». Ведущий библиотекарь Светлана Лоцманова поиграла с детьми в веселые игры. Участники мероприятия угадывали любимых книжных героев по их силуэтам, вспоминали средства передвижения литературных героев.
   В пятницу игровая программа «Саквояж с чудесами» прошла дважды для участников школьного лагеря. Сказительница и ее внучка Красная Шапочка пригласили детей в удивительное путешествие в мир сказок. Ребята отгадывали кроссворды, составляли из пазлов сказку, исправляли ошибки в названиях произведений, угадывали героев сказок и мультфильмов по музыкальным отрывкам, рисовали следы сказочных героев. В заключение все вместе исполнили веселый танец.
   Неделя детской книги прошла увлекательно и интересно!