Новости района

Итоги регионального этапа X Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2019»

05.04.2019 Итоги регионального этапа X Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2019»

   5 апреля в Доме общественных организаций подвели итоги регионального этапа X Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года  России – 2019».

   В церемонии закрытия участвовали депутат Государственной Думы РФ, председатель Рязанской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Е.А.Митина, министр образования и молодежной политики региона О.С.Щетинкина, представители областной Думы, администрации муниципалитетов региона, ряда организаций и образовательных учреждений.
   В этом году региональный этап «Воспитатель года России – 2019» проходил с 1 по 5 апреля. В нем участвовали 32  человека из 27 муниципальных образований Рязанской области. Среди них 1 старший воспитатель, 25 воспитателей, 1 музыкальный руководитель, 2 инструктора по физической культуре и 3 учителя-логопеда.
   В рамках конкурсных испытаний педагоги провели мастер-классы и занятия с детьми, а также впервые  написали «Сочинение на заданную тему», которое прошло в формате ЕГЭ. В финальных  испытаниях конкурсанты рассказали о своих инновационных разработках в профессиональной деятельности и показали владение ораторским мастерством.
Воспитатель детского сада №5 «Ладушки» р.п. Шилово Ю.А.Агеева достойно представила район и вошла в число лауреатов конкурса.