Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости района

Слово о директоре

16.04.2019 Слово о директоре

   Более 10 лет успешно возглавляет библиотечную отрасль Шиловского района Елена Николаевна Петрунина. В библиотеке она работает уже 35 лет!

  Карьерный рост Елены Петруниной начался с должности методиста по работе с детьми Шиловской центральной детской библиотеки, затем она возглавила методический отдел Шиловской централизованной библиотечной системы.
   В 2007 году Елена Петрунина была назначена на должность директора Шиловской межпоселенческой библиотеки имени Н.С. Гумилева.
   Большая заслуга Елены Николаевны состоит в максимальном сохранении библиотек Шиловского района в те годы, когда это казалось просто невозможным. Сегодня в нашем районе 34 библиотеки.
    Благодаря Елене Петруниной, в библиотечную деятельность стали активно внедряться новейшие технологии. В настоящее время число библиотек, оснащенных компьютерным оборудованием и имеющим выход в сеть Интернет, в нашем районе неуклонно стремится к ста процентам и составляет уже 28 библиотек.
    Несомненной заслугой директора является воспитание у наших читателей отношения к библиотеке, как к "третьему", после дома и работы, месту, в стенах которого можно с пользой, познавательно и интересно провести свое свободное время.
    Под руководством Елены Николаевны библиотеки Шиловского района успешно реализуют социально-значимые начинания, среди которых инновационные проекты "У книжной полки", "Читающий автобус", "Компьютер для всех", "Старшее поколение".
   Елена Петрунина многое делает для того, чтобы библиотека являлась функциональной и комфортной площадкой для проведения заседаний Общественного Совета района, встреч Совета многодетных матерей, представителей молодежных активистов.
  Настойчивость в решении производственных проблем в сочетании с доброжелательностью и коммуникабельностью позволили Елене Николаевне наладить партнерские связи библиотеки с организациями и учреждениями, получать материальную поддержку благотворителей и спонсоров.
  За годы работы директором Елена Николаевна сумела создать и сохранить стабильный, профессиональный, творческий библиотечный коллектив единомышленников, понимающих задачи развития библиотечной отрасли.
Хочется отметить, что Елена Петрунина ведёт большую общественную работу, являясь депутатом Шиловского городского поселения и председателем районного женсовета.  
   В эти весенние дни Елена Николаевна отметила замечательный юбилей, с которым ее от всей души поздравляет коллектив библиотек Шиловского района. Для всех нас она является примером трудолюбия и целеустремленности.
  Елена Николаевна, мы желаем Вам счастья, радости, вдохновения и пусть любимая работа всегда занимает особое место в Вашей жизни!


   Заместитель директора Шиловской межпоселенческой библиотеки имени Н.С. Гумилева Нина Силкова.