Час экологических знаний «Наши пернатые друзья».

16.04.2019 Час экологических знаний «Наши пернатые друзья».

В апреле птицы, преодолевая все препятствия, возвращаются домой, к своим гнёздам.
   Шиловская детская библиотека  для воспитанников детского сада №1 повела час  экологических знаний  «Наши пернатые друзья».
   Дети расширили свои знания о зимующих, перелётных, домашних птицах, обитающих на территории нашего района, послушали запись их голосов. Дошкольники узнали об основных отличиях птиц от других животных, о значении пернатых в природе и жизни человека.
   Ребята дружно подражали пению птиц в конкурсе «Кто как поёт?», участвовали в играх «Летает - не летает», «Птицы прилетели…», отгадали все загадки о братьях наших меньших.
   Дети сделали вывод, что необходимо беречь и защищать наших пернатых друзей и помощников.