Новости района

Литературно-музыкальный вечер «Строки, опаленные войной»

22.04.2019 Литературно-музыкальный вечер «Строки, опаленные войной»

   Приближается один из самых значимых и важных праздников нашей страны – День Победы. Этому событию был посвящен литературно-музыкальный вечер «Строки, опаленные войной», который прошел 19 апреля 2019 года в Лесновской библиотеке.
   Сотрудники библиотеки рассказали о жизни и нелегкой судьбе фронтовых поэтов, погибших на полях сражений, о роли поэзии и публицистики военных лет в духовной жизни народа. Пройдя через ад войны, эти поэты и писатели оставили нам в наследство свои яркие произведения. Прозвучали стихи Константина Симонова, Ольги Берггольц, Алексея Суркова, Александра Твардовского, поэтов-юбиляров Булата Окуджавы и Юлии Друниной.
   Участники встречи не остались сторонними наблюдателями. Они поделились своими воспоминаниями о своих родственниках-фронтовиках, прочитали стихи собственного сочинения, исполнили песни военной поры.
   Все, кто принимал участие в проведении вечера, постарались сделать его не только торжественным и запоминающимся, но и зрелищным. Сотрудники библиотеки встречали гостей в солдатской форме, а все участники встречи с удовольствием поддержали атмосферу вечера и надели пилотки.
   В заключение мероприятия прозвучал обзор книжной выставки «Войны священные страницы».