Новости района

Европейская неделя иммунизации 2019

22.04.2019 Европейская неделя иммунизации 2019

   В последнюю неделю апреля ежегодно в мире проводится Европейская неделя иммунизации (далее – ЕНИ). В 2019 году данная неделя продлится с 23 по 29 апреля по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

   В этом году ЕНИ пройдет под лозунгами: «Вакцины работают» и «Вакцинация – это не только право, но и коллективная обязанность!»

   Вакцинация является одним из величайших достижений здравоохранения. Во всем мире она признана как наиболее эффективное, экономичное и доступное средство в борьбе с инфекциями.

   Целью Европейской недели иммунизации является содействие продвижению одного из самых действенных инструментов здравоохранения в мире — использованию вакцин для защиты людей всех возрастов от болезней.

   Прививка включает все механизмы защиты, предохраняющие организм от болезнетворного действия микробов и вирусов, организм становится невосприимчивым к болезни, против которой привит. ВОЗ настоятельно рекомендует семьям обязательно вакцинировать детей против смертоносных болезней.

   Уважаемые жители Шиловского района! Двери ГБУ РО «Шиловский ММЦ» открыты для Вас!

   Приглашаем Вас пройти процедуру вакцинации. Каждый человек у своего участкового врача должен уточнить, какие прививки необходимо сделать сейчас. Опытные медицинские работники расскажут Вам о значении вакцин, ответят на интересующие вопросы и после осмотра сделают необходимую прививку.

   Своевременно проведенная вакцинация предупреждает развитие болезни и сохраняет наше здоровье!