Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости района

Урок-обсуждение по рассказу «Самовар»

23.04.2019 Урок-обсуждение по рассказу «Самовар»

  23 апреля в Лесновской детской библиотеке прошел урок-обсуждение по рассказу «Самовар». На мероприятии присутствовало 16 участников, учащихся третьего класса Лесновской СОШ.
   В этом году библиотека вновь приняла участие в Межрегиональной акции «Читаем Анатолия Митяева».
Библиотекари рассказали ребятам о писателе, о его жизненном и творческом пути. Рассказ сопровождался слайдами.Затем они читали рассказ Митяева «Самовар» с остановками и вопросами. Третьеклассники слушали рассказ о солдате Мите Корневе, по ходу повествования отвечали на предложенные вопросы, находили в тексте слова, характеризующие настроение главного героя.
   Вместе участники мероприятия разбирались, как правильно растопить самовар.
   Анатолий Митяев – уроженец Сапожковского района, талантливый детский писатель, журналист, работавший в «Пионерской правде» и в журналах «Мурзилка» и «Игрушечка», главный редактор киностудии «Союзмультфильм», талантливый сценарист.
Его рассказы для детей поражают глубоким смыслом, заставляют думать, воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения на ярких жизненных примерах главных героев.
   По отзывам участников мероприятие не оставило их равнодушными, заставило задуматься о том, что в любой, даже самой трудной ситуации можно найти выход, если не опускать руки.