Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости района

ОГБПОУ «Шиловский агротехнологический техникум» встречает гостей.

24.04.2019 ОГБПОУ «Шиловский агротехнологический техникум» встречает гостей.

   Весна для выпускников – это время переживаний и определения своего жизненного пути. Выбор профессии - сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека, от которого будет зависеть вся его дальнейшая жизнь.
   Куда пойти учиться? Какую профессию выбрать? Поэтому 24 апреля 2019 года в рамках реализации плана работы («Дорожная карта») по профессиональной ориентации школьников образовательных учреждений муниципального образования – Шиловский муниципальный район на 2018-2019 учебный год Центром профдиагностики и профориентации (МБУ ДО Центр «Родник») была организована экскурсия в ОГБПОУ «Шиловский агротехнологический техникум» для школьников 8-9 классов МБОУ «Шиловская СОШ №1», МБОУ «Шиловская СОШ №2», МБОУ «Борковская СОШ», МБОУ «Инякинская СОШ», МБОУ «Желудевская СОШ» и МБОУ «Мосоловская СОШ».
   Основная цель встречи - это   привлечение внимания молодежи к профессиям агропромышленного комплекса, к перспективам жизни и работы в сельской местности Рязанской области.
Учащимся был продемонстрирован видеоролик о техникуме, о творческой и спортивной, учебно-трудовой жизни студенчества.
Директор ОГБПОУ «Шиловский агротехнологический техникум» О.О. Яковлев познакомил ребят со специальностями, которые можно получить в учреждении, условиями приема, рассказал о имеющейся материально-технической базе, социально-бытовых условиях жизни учащихся, культурных мероприятиях и перспективах рабочих профессий.
   Олег Олегович отметил, что педагогический коллектив техникума постоянен. Это специалисты высшей категории с огромным опытом работы, от того-то и уровень подготовки студентов растет, многие выпускники продолжают свое обучение в высших учебных заведения нашей области.
   Ребятам показали основные техники тушения пожара, комплект боевой одежды пожарного (БОП) и спасательные узлы. Школьники смогли попробовать одеть комплект БОП на себя и научится завязывать несложные узлы.
Учащихся провели  по учебным кабинетам, производственным мастерским, где дети с большим интересом разглядывали сельскохозяйственные машины. Привлекли внимание школьников просторные актовый и спортивный и тренажерный залы, библиотека и столовая. Ребята смогли увидеть тренировочные занятия на тракторах и грузовых автомобилях.
   Побывали будущие абитуриенты и в общежитии, где смогли оценить светлые и просторные комнаты с новой мебелью, оборудованную необходимой бытовой техникой кухню, прачечную.
   Экскурсия школьникам очень понравилась, возвращались они домой с целым багажом приятных впечатлений и неожиданных для себя открытий. Организаторов мероприятия радовали добрые слова благодарности детей за состоявшуюся встречу.        
   Очень хочется верить, что большая часть этих ребят вернуться в техникум в качестве студентов и останется работать на родной Шиловской земле.