Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости района

Единый урок на тему «Моей семьи война коснулась»

25.04.2019 Единый урок на тему «Моей семьи война коснулась»

   25 апреля в образовательных учреждениях Шиловского муниципального района прошел единый урок на тему «Моей семьи война коснулась», целью которого стало формирование у учащихся высокого патриотического сознания, а также сохранение в семьях памяти о мужестве и героизме, проявленном советским народом в годы Великой Отечественной войны.
   Уроку предшествовала большая подготовка. Семьи воспитанников детских садов, школьники, учителя и воспитатели собирали информацию из семейных архивов: фотографии, награды, фронтовые письма, истории членов семьи. Кроме того, на занятиях и во внеурочной деятельности ребята знакомились с литературными произведениями, песнями, посвященными войне.
   В ходе урока учащиеся рассказывали о своих родственниках, которым довелось жить, воевать, защищать Родину в те страшные годы.
   Проникновенно звучали стихи о ветеранах, демонстрировались кадры военной хроники и фотоснимки.
   Надо помнить и чтить тех, кого с нами уже нет, кто подарил нам сегодняшний день. И чем крепче и бережнее будет наша память о прошлом, тем больше надежды на мир и процветание в будущем.
   Благодаря таким урокам дети приобщаются к нашей истории, у ребят формируются гражданско-патриотические качества, чувство гордости за наших предков.