Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости района

Библиосумерки в Шиловской детской библиотеке

26.04.2019 Библиосумерки в Шиловской детской библиотеке

   26 апреля вечером, уже после окончания рабочего дня, в Шиловской детской библиотеке слышался смех и звонкие детские голоса. Это участники Библиосумерек «Кто ищет, тот всегда найдет!» путешествовали по подземному лабиринту Оперы. Мероприятие было посвящено театру и театральным профессиям.
   Главная героиня романа «Призрак Оперы» Кристина Доэ была похищена и заточена в подземелье здания французской Оперы. Похитителем, Призраком Оперы, для ее освободителей были подготовлены  необычные задания. Для их выполнения ребятам пришлось проявить находчивость, фантазию и сообразительность.
   Погрузиться в далекое прошлое к истокам театра позволил обряд-пожелание для древнегреческого праздника возрождения природы «Великие Дионисии». Вспомнить театральные профессии помогли вопросы, поджидающие  путешественников в лабиринте.  Метаграммы в форме веселых смайликов заставили немного задуматься, но и это препятствие они преодолели. Веселый смех и дружные аплодисменты сопровождали «Театр пантомимы» и шуточный мини-спектакль «Храбрый рыцарь». А девочки смогли побывать в роли гримеров, превращая мальчишек в старых дедушек. Собрать все маски и найти среди них ЗОЛОТУЮ - стало последним заданием Призрака Оперы. Со всеми заданиями дети прекрасно справились,  и Кристина была освобождена.
   В завершении ребята поделились своими впечатлениями о мероприятии, которое, по их мнению, получилось интересным, веселым и познавательным.