Новости района

Региональный проект «Нам есть кем гордиться».

11.11.2019 Региональный проект «Нам есть кем гордиться».

1 ноября в Рязанской области стартовал масштабный региональный проект «Нам есть кем гордиться», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Её цель – привлечь внимание жителей региона, в первую очередь молодежи, к истории Великой Отечественной войны, героическим подвигам наших земляков, рассказать о судьбе каждого, об их вкладе в общую Победу.
В рамках акции во всех образовательных учреждениях Шиловского района размещены информационные плакаты, стенды с фотографиями и биографиями Героев Советского Союза, уроженцев Рязанской области, родившихся в ноябре. Информация сопровождается индивидуальным QR-кодом, с помощью которого можно будет посмотреть видеофайл о жизни и подвигах воинов. Ежемесячно, с привязкой к датам рождения героев, плакаты будут обновляться.
Первый день и первые уроки 2 четверти в школах начались со слов «Мы помним и гордимся каждым участником Великой Отечественной войны»!. Ребята услышали рассказ о Герое, родившемся в этот день, его подвиге, наградах и интересных жизненных фактах.
Рязанская область славится своими земляками. У нас самое большое количество Героев Советского Союза – более 350 человек. Сегодня важно сделать все возможное для того, чтобы сохранить память о героях Великой Отечественной, передать ценности жизни и мира на земле, приобщить молодежь к важным историческим событиям нашего государства.