Новости района

Областные соревнования «Школа безопасности»

20.05.2019 Областные соревнования «Школа безопасности»

   С 16 по 20 мая в д.Сажнево проходили областные соревнования «Школа безопасности». Мероприятие проводилось при поддержке Главного управления МЧС России по Рязанской области и министерства образования региона.

   100 школьников из 30 команд, представляющих районы области, преодолевали пожарную эстафету, включающую в себя полосу препятствий, развертывание пожарного рукава и присоединение его к разветвлению, тушение условного пожара с помощью огнетушителя.
   По завершению эстафеты, команды направлялись на туристскую базу «Серебряные пруды» Рязанского центра детско-юношеского туризма и краеведения в деревне Сажнево.
   Во второй день соревнований ребята преодолевали дистанцию «Маршрут выживания» и приняли участие в конкурсной программе, состоящей из визитки команды, конкурса боевых листков и исполнения патриотической песни.
   В два последующих дня участники соревновались на дистанции «Действия в чрезвычайных и экстремальных ситуациях техногенного характера с элементами поисково-спасательных работ»,  были выявлены сильнейшие на дистанции «Спасательные работы на акватории», в кроссе и комплексных силовых упражнениях.
  От Шиловского района в соревнованиях приняла участие команда «Шиловской СОШ №3».