Комплексная поддержка развития сельскохозяйственной кооперации

19.07.2019 Комплексная поддержка развития сельскохозяйственной кооперации

Начиная с 2019 года в АПК Рязанской области реализуется федеральный проект «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

Администрация муниципального образования - Шиловский муниципальный район доводит до сведения всех заинтересованных лиц, что начиная с 2019 года в АПК Рязанской области реализуется федеральный проект «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», на областном уровне - региональный проект «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации в Рязанской области, а также приоритетный проект «Развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации в Рязанской области».
   В рамках регионального проекта предусмотрено мероприятие по информированию фермеров, ЛПХ, о комплексе мер поддержки, оказываемых Минсельхозом России и Рязанской области, а также о существующих продуктах АО «Корпорация «МСП», АО «МСП Банк», АО «Россельхозбанк», АО «Росагролизинг» в части кредитно-гарантийной и финансовой поддержки сельскохозяйственных кооперативов и фермеров-членов сельскохозяйственных кооперативов, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства.
   Подробнее о мерах поддержки можно ознакомится в брошюре: Комплекс мер поддержки