Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости района

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ 2020

15.07.2019 ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ 2020

   Уважаемые жители Шиловского муниципального района!

   В соответствии с правилами благоустройства территорий муниципальных образований Шиловского муниципального района все жилые, производственные и общественные здания должны быть оборудованы табличками с указанием номера дома. Все угловые жилые, производственные и общественные здания должны быть оборудованы вывесками с названием улицы (домовыми знаками), они должны содержаться в чистоте и исправном состоянии.  Многоэтажные жилые здания должны быть оборудованы указателями номеров подъездов.
   Установку, ремонт и восстановление домовых знаков, расположенных на многоквартирных жилых домах, должны проводить хозяйствующие субъекты, осуществляющие обязанности по содержанию и обслуживанию жилищного фонда. Обязанности по установке, ремонту и восстановлению домовых знаков, расположенных на иных зданиях и сооружениях, возлагается на собственников здания, строения и сооружения.
   За невыполнение указанных выше требований Законом Рязанской области от 04.12.2008 № 182-03 «Об административных правонарушениях» предусмотрена административная ответственность.