Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости района

Обучение граждан предпенсионного возраста

03.07.2019 Обучение граждан предпенсионного возраста

   В рамках проекта «Старшее поколение в Рязанской области», утвержденного главой региона Н.В. Любимовым, продолжается обучение граждан предпенсионного возраста.

   Центр занятости населения Рязанской области активно участвует в реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста, которые проводятся в рамках содействия реализации их трудового потенциала.
   За профобучением в Центр занятости могут обратиться граждане, как не занятые трудовой деятельность, так и работающие, которые желают повысить квалификацию. Период обучения – 3 месяца, в течение которого неработающим гражданам выплачивается стипендия.
   Обучение проводится на площадках учебных заведений с действующей лицензией на право осуществления образовательной деятельности, а также в Учебном центре министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области. Профобучение доступно по специальностям: кадровое делопроизводство, бухучет, флорист, повар, электрогазосварщик и др.
   В текущем году запланировано обучение 385 граждан. С начала года приступили 141 человек, из них 106 завершили обучение.
   В учебно-методическом центре «Гвардеец» прошли занятия для граждан предпенсионного возраста по программе «охранник», в том числе по стрельбе из лазерного пистолета и пневматической винтовки.