Августовская конференция педагогических работников

29.08.2019 Августовская конференция педагогических работников

29 августа в районе проходила августовская конференция педагогических работников.

В мероприятии приняли участие глава Шиловского муниципального района В.М. Фомин, глава администрации Шиловского муниципального района В.В.Луканцов, заведующая кафедрой теории и методики естественно-математического образования и ИКТ Рязанского института развития образования О.А.Чихачева, руководители образовательных организаций, педагоги, ветераны, представители общественности.
   В рамках конференции обсуждалась деятельность муниципальной системы образования по реализации национального проекта «Образование» и государственной программы Рязанской области «Развитие образования и молодежной политики».
   В ходе дискуссии обсуждались основные вопросы реализации национального проекта «Образование» на уровне региона и муниципалитета, в том числе создание современных условий для обучения, внедрение новых форм воспитательной работы, способствующих формированию гармонично развитой и социально ответственной личности, формирование эффективной системы выявления и поддержки одаренных детей, обеспечение отрасли профессиональными кадрами.
   Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов. Напутствие 6 молодым педагогам, которые в этом учебном году начинают свою трудовую деятельность, дала начальник управления образования Н.А.Чиенева.
   Лучшие по итогам года образовательные организации, педагоги, ветераны труда были награждены грамотами и подарками администрации Шиловского муниципального района, ценными подарками Рязанской областной Думы.